Michel BERNOS

Maire

  • Vice Président de l'Agglomération Pau Béarn Pyrénées délégué à la Culture

Les adjoints au Maire

Serge MALO

Adjoint

  • Premier Adjoint, en charge de l'Administration générale, de l'Urbanisme, de l'Aménagement urbain, des Politiques de réserves Foncières, de la gestion de l'eau.
  • Siège dans les Commissions : Urbanisme / Travaux Publics Voirie et Sécurité des ERP/ Développement durable et Numérique

Josiane MANUEL

Adjointe - Déléguée Communautaire CAPBP

  • En charge de la Politique de Cohésion sociale, des Affaires sociales et du Logement
  • Siège dans les Commissions : Politique de Cohésion sociale, des Affaires sociales et du Logement/ Finances et Vie Economique/ Sports, Vie Associative et Citoyenneté

Robert LOUSTAU

Adjoint

  • En charge des Sports, de la Vie Associative et de la Citoyenneté
  • Siège dans la Commission : Sports, Vie Associative et Citoyenneté / Urbanisme

Christine SABROU

Adjointe

  • En charge de la Politique Culturelle, de l'Animation et de la Politique du Jumelage
  • Siège dans la Commission : Culture et Animation

Bruno DURROTY

Adjoint - Délégué communautaire (CAPBP)

  • En charge des Finances, du Contrôle de Gestion et de la Vie économique
  • Siège dans les Commissions : Finances et vie économique/ Développement durable et Numérique / Travaux Publics

Isabelle MARSAA-DUCOLONER

Adjointe

  • En charge des Affaires scolaires, de la Vie éducative et de la Jeunesse
  • Siège dans les Commissions : Vie Educative et Jeunesse / Finances et Vie économique

Francis TISNE

Adjoint

  • En charge de la Politique des Travaux Publics, des Bâtiments, de la Voirie et de la Sécurité des ERP
  • Siège dans les Commissions : Travaux Publics / Urbanisme / Développement durable et Numérique / Finances et Vie économique

Marion BURGIO

Adjointe

  • En charge du Développement durable, de la Valorisation Patrimoniale et Géographique, de la biodiversité, de la Gestion des déchets, de la Politique et Economie Numérique et de la Transition Energétique
  • Siège dans les Commissions : Développement durable et Numérique / Urbanisme / Finances et vie économique

Les conseillers municipaux de la majorité

Henri LAPOUBLE-LAPLACE

Conseiller

  • Siège dans la Commission : Développement durable et Numérique / Travaux Publics / Urbanisme

Isabelle BERCAIRE

Conseillère

  • Siège dans les Commissions : Culture et Animations / Vie éducative et Jeunesse / Développement durable et Numérique

Mickaël DELALANDE

Conseiller

  • Siège dans les Commissions : Affaires Sociales et Logement / Culture et Animation / Vie éducative et Jeunesse

Cécile CARRAZ-SANSOUS

Conseillère

  • Siège dans les Commissions : Affaires sociales et Logement / Vie éducative et Jeunesse

Gérard REYROLLE

Conseiller

  • Siège dans les Commissions : Finances et vie économique / Sports et Vie associative

Mauricette HERNANDEZ

Conseillère

  • Siège dans les Commissions : Affaires sociales et Logement / Culture et Animation / Vie éducative et Jeunesse

Marie-noëlle DUPARCQ

Conseillère

  • Siège dans la Commission : Culture et Animation / Finances et vie économique/ Urbanisme

Fabrice JUNGAS

Conseiller

  • Siège dans les Commissions : Culture et Animations / Sport et Vie associative / Vie éducative et Jeunesse

Henriette CASENAVE

Conseillère

  • Siège dans les Commissions : Affaires sociales et Logement / Travaux Publics / Urbanisme /

Sébastien CANTOUNAT

Conseiller

  • Siège dans les Commissions : Sports, Vie Associative et Citoyenneté / Travaux Publics

Myriam BONELLI

Conseillère

  • Siège dans les Commissions : Affaires sociales et Logement / Culture et Animations / Vie éducative et Jeunesse

Hervé COLERA

Conseiller

  • Siège dans les Commissions : Culture et Animation / Développement durable et Numérique

Karima EL HADRIOUI

Conseillère

  • Siège dans la Commission: Travaux Publics

Alain BARTHELME

Conseiller

  • Siège dans les Commissions : Affaires sociales et Logement / Sports et Vie associative

Les conseillers municipaux de l’opposition

Lindsey DEARY

Conseiller

  • Siège dans les Commissions : Culture et Animations / Sport et Vie associative / Finances et Vie économique / Travaux Publics / Vie éducative et Jeunesse

Emmanuelle DESCOUBES

Conseillère

  • Siège dans les Commissions : Sport et Vie associative / Vie éducative et Jeunesse

Janine DUFAU-POUQUET

Conseillère

  • Siège dans la Comission : Affaires sociales et Logement

Pierre HAMELIN

Conseiller

  • Siège dans les Commissions : Développement durable et Numérique / Urbanisme

Michèle TIZON

Conseillère

  • Siège dans les Comissions : Affaires sociales et Logement / Culture et Animation / Finances et Vie économique

Daniel BARNEIX

Conseiller

  • Siège dans les Commissions : Développement durable et Numérique / Travaux Publics / Urbanisme

 

  • Envoyer par e-mail